2017年 3月
2017年3月26日 第5回 菰野ヒルクライムチャレンジ in 鈴鹿スカイライン
ロードA 8位 / 147人 服部 和馬
39位 / 147人 井田 龍宝
ロードF 11位 / 133人 栄田 忠明
35位 / 133人 打田 功
51位 / 133人 酒井 研二
58位 / 133人 福本 哲也
チームタイムトライアル
3位 / 13チーム 谷本 望 / 堂脇 敏彦 / 楠本 宏樹 / 赤峰 宏典
2017年 4月
2017年4月9日 伊吹山ドライブウェイヒルクライム2017
男子A 8位 井田 龍宝
男子B 9位 服部 和馬
男子E 26位 嘉数 昇太郎
男子G 187位 森岡 淳
2017年 5月
2017年5月21日 第5回榛名山ヒルクライム in 高崎
榛名湖コース 男子70歳代 3位 柳生 邦雄2017年5月28日 第8回スズカ8時間エンデューロ春sp
8時間ロード
ターミネーターR・T 昇龍 14位 50周 赤峰 宏典 / 大久保 克哉 / 井田 龍宝 / 篠木 伸次
ターミネーターR・T 半世紀物 29位 48周 大江 貴幸 / 福本 哲也 / 打田 功 / 山口 康雄
ターミネーターR・T ですよ 98位 44周 中池 芳和 / 高山 司
ターミネーターR・T エビス 232位 41周 坂 宣寛 / 荒木 伸一 / 武野 義郎 / 藤澤 厚
アタック240
堂脇 敏彦 23位 6時間54分29秒
谷本 望 25位 6時間59分08秒
服部 秀彦 70位 7時間50分28秒
楠本 宏樹 DNF
栄田 忠明 DNF
2017年 6月
2017年6月11日 第1回 中央アルプス・ヒルクライム2017
STAGE-2 駒ケ根高原ステージ
男子70歳以上 1位 柳生 邦雄
2017年6月18日 第28回 つがいけサイクルクラシック2017
男子H 18位 笠原 和也
男女レジェンド 3位 柳生 邦雄
2017年6月18日 KINAN AAカップ 第6戦
1-2 優勝 谷本 望
2017年6月25日 ツール・ド・美ヶ原2017
一般男子B 14位 服部 和馬
一般男子E 18位 栄田 忠明
88位 福本 哲也
116位 笠原 和也
一般男子G 2位 柳生 邦雄
ジュニア男子 1位 井田 龍宝
2017年6月25日 第35回 内灘サイクルロードレース
チームタイムトライアル 15位 堂脇 敏彦 / 谷本 望 / 中池 芳和 / 大江 貴幸
ロードレース (チャンピオン) 19位 谷本 望
30位 堂脇 敏彦
2017年 7月
2017年7月2日 第13回 ツール・ド・新城
3時間エンデューロ 男女混成チーム
1位 玉暉 孝幸 / 玉暉 美華 / 谷本 望
2017年7月9日 第10回 ツール・ド・宮古島2017
R114の部 総合成績 268位 柳生 邦雄(70代男子 1位)
DNF 藤澤 厚
2017年7月31日 第31回 矢島カップ Mt.鳥海バイシクルクラシック
男子G 6位 柳生 邦雄
2017年 8月
2017年8月19、20日 第34回シマノ鈴鹿ロード
19日(土)
5周の部 1組 73位 楠本 宏樹
76位 山口 康雄
2組 6位 谷本 望(スプリント賞 11位)
36位 堂脇 敏彦
1時間サイクルマラソン 23位 井田 龍宝
34位 中池 芳和
62位 篠木 伸次
193位 森岡 淳
293位 坂 宣寛
470位 小池 茂生
個人TT 予選 29位 玉暉 孝幸
58位 楠本 宏樹
3周の部 1組 76位 福本 哲也
97位 山口 大登
2組 93位 早瀬 典男
3組 50位 打田 功
2周の部 3組 67位 大平 清
中学生 男子 42位 篠崎 大地
2周の部 女子 46位 柳田 佳奈江
52位 玉暉 美華
チームTT チームA 7位 堂脇 敏彦 / 楠本 宏樹 / 谷本 望 / 大久保 克哉
チームC 61位 打田 功 / 早瀬 典男 / 服部 和馬 / 服部 秀彦
チームD 142位 坂 宣寛 / 若林 勤 / 大平 清 / 荒木 伸一
2時間エンデューロ ソロ 93位 嘉数 昇太郎
374位 谷本 敏彦
2人組 47位 中池 芳和 / 高山 司
20日(日)
マスターズ50+ 1組 5位 山口 康雄
59位 山本 哲也
DNF 井田 辰春
2組 40位 打田 功
42位 服部 秀彦
51位 福本 哲也 (スプリント賞 4位)
52位 酒井 研二
62位 早瀬 典男
マスターズ60+ 36位 大平 清
48位 若林 勤
76位 坂 宣寛
101位 小池 茂生
中学生 男子 10位 井田 龍宝
44位 篠崎 大地
2周の部 女子 50位 柳田 佳奈江
1時間サイクルマラソン 5位 谷本 望
86位 荻野 徹
147位 山口 大登
370位 玉暉 美華
チームTT チームB 29位 大江 貴幸 / 中池 芳和 / 玉暉 孝幸 / 福本 哲也
3周の部 2組 30位 荻野 徹
3組 67位 服部 秀彦
68位 早瀬 典男
87位 酒井 研二
エリート 62位 楠本 宏樹
2周の部 2組 42位 大久保 克哉
2017年8月27日 全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍
一般男子E 69位 嘉数 昇太郎
一般男子F 30位 栄田 忠明
326位 福本 哲也
336位 笠原 一也
一般男子H 4位 柳生 邦雄
2017年 9月
2017年9月10日 第16回ヒルクライム大台ケ原
ロード一般クラス(56歳以上男) 15位 早瀬 典男
34位 笠原 一也
2017年 10月
2017年10月9日 東近江クリテ
ビギナーⅡ 21位 服部 秀彦(年代別2位)
44位 大平 清(年代別1位)
2017年 11月
2017年11月5日 第12回 那智勝浦町 熊野古道ヒルクライム
Aコース男子の部 125位 柳生 邦雄(年代別3位)
128位 笠原 一也(年代別4位)
2017年11月12日 第7回サイクルパーティー
個人タイムトライアル 2位 楠本 宏樹4位 谷本 望
3時間耐久 4位 谷本 望
11位 楠本 宏樹
2017年11月12日 ツール・ド・おきなわ 2017
市民レース140km DNF 中池 芳和
DNF 高山 司
市民レース100km オーバー40 133位 嘉数 昇太郎
2017年11月19日 KINAN AAカップ 最終戦
1-2 4位 谷本 望(周回賞)
1-4 4位 赤峰 宏典
個人タイムトライアル 14位 楠本 宏樹
2017年11月23日 第18回スズカ8時間エンデューロ秋sp
8時間ロード
昇龍チーム 31位 49周 井田 龍宝 / 玉暉孝幸 / 大久保 克哉 / 荻野 徹
エビスチーム 206位 40周 坂 宣寛 / 若林 勤/ 中山 太陽 / 大平 清
4時間ロード
名無しチーム 64位 22周 打田 功 / 荒木 伸一 / 福本 哲也 / 山本 哲也
8時間ロード ソロ 43位 服部 秀彦
49位 明石 充
80位 谷本 敏彦
4時間ロード ソロ 78位 山口 康雄
98位 早瀬 典男
トロッフェ・バラッキ 11位 楠本 宏樹 / 谷本 望
41位 中池 芳和 / 高山 司
2017年11月26日 Raphaスーパークロス野辺山2017
C2 52位 嘉数 昇太郎
2017年 12月
2017年12月17日 ヴェロフェスタ2017 in モリコロパーク
60分ソロ男子 2位 谷本 望
13位 楠本 宏樹